中共云南省委教育工委关于高校和省属中等职业学校优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示

2021-06-16来源:云南省教育厅[||]

今年是中国共产党成立100周年。省委教育工委决定,表彰一批党组织关系隶属省委教育工委的高校、省属中等职业学校优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各学校提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名优秀共产党员、93名优秀党务工作者、46个先进基层党组织拟表彰对象,现予公示。公示时间为2021年6月16日至22日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向中共云南省委教育工委组织部反映,反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

通讯地址:昆明市学府路2号省委教育工委组织部

邮    编:650223

联系电话:0871—63606673

优秀共产党员拟表彰人选名单

(共100人)

董雁伟

云南大学历史与档案学院历史系副主任

童  露

云南大学工商管理与旅游管理学院、综合办副主任

赵  娟

云南大学外国语学院专职教师

郭进华

云南大学艺术与设计学院视觉传达设计系教师

王亚琼

云南大学汉语国际教育学院教职工党支部书记、教研室主任

孟伟东

云南大学物理与天文学院教师

郭春明

云南大学生命科学学院工会主席、研究生第三党支部书记 

盛卫国

云南大学研究生、校研究生会执行主席

游庆章

云南大学老教授协会会长、云南大学离退休工作部门党委第四党支部书记

刘  亲

云南大学旅游文化学院经济管理学院辅导员、经济管理学院党总支学生一支部书记

崔  颖

昆明理工大学艺术与传媒学院纪委委员、教工第二党支部书记

毕玉华

昆明理工大学交通工程学院车辆工程系系主任

段永华

昆明理工大学材料科学与工程学院纪委委员、金属材料学系党支部书记、金属材料学系系主任

石剑平

昆明理工大学理学院系统科学与应用数学系系主任

吴顺川

昆明理工大学深地资源开发与灾害防控创新团队党支部书记

倪梓皓

昆明理工大学冶金与能源工程学院节能减排第二党支部副书记

鲍  娅

昆明理工大学医院主管护师

那  靖

昆明理工大学云南省高校智能控制及应用重点实验室主任

杨育喜

昆明理工大学安全保卫部(处)党支部书记、部(处)长

陶  云

云南师范大学心理学教师

侯  璟

云南师范大学华文学院本科生第四党支部副书记

杨慧芳

云南师范大学外国语学院教师

蔡武德

云南师范大学物理与电子信息学院教师

周梁云

云南师范大学法学与社会学学院教师

李  琳

云南师范大学地理学部教师

王晓强

云南师范大学党委办公室秘书科科长

李树平

云南师范大学后勤保障服务中心质量安全管理科负责人

谢  丽

云南师范大学附属小学教师

杨永华

云南师范大学经济与管理学院教师

刘林林

昆明医科大学法医学院教师、龙陵县象达镇帕掌河社区驻村第一书记、工作队长

何永文

昆明医科大学研究生院(处)院长(处长)

姜  丹

昆明医科大学外语部教师

郑海涛

昆明医科大学马克思主义学院支部宣传委员、教研室主任

施延华

昆明医科大学 离退休处退休教师

李艳红

昆明医科大学口腔学院暨附属口腔医院口腔预防科主任、儿童口腔医学及预防口腔医学教研室副主任

段林灿

昆明医科大学第三附属医院暨临床肿瘤学院医务部主任

何  黎

昆明医科大学第一附属医院暨第一临床医学院内设云南省皮肤病医院执行院长

顾小龙

云南农业大学动物医学院教师

于子昊

云南农业大学资源与环境学院学生

刘  涛

云南农业大学农学与生物技术学院教工第二党支部书记、植物保护学院党委委员、副院长

洪诗莹

云南农业大学后勤集团幼儿园园长

蔡  红

云南农业大学植物保护学院党委委员、副院长

吕红培

云南中医药大学人文与管理学院党总支委员、学生第一党支部书记、学生工作办公室主任

张根生

云南中医药大学马克思主义学院中国近代史纲要教研室主任

陈菲菲

云南民族大学南亚东南亚语言文化学院教师

洪润章

数学与计算机科学学院团委书记、海子镇大田村驻村扶贫工作队长

刀晓雪

云南民族大学南亚东南亚语言文化学院学生

赵先进

云南民族大学民族文化学院学生

周  昊

云南财经大学财政与公共管理学院本科生第一党支部副书记(学生)

宋兴文

云南财经大学后勤产业集团第六党支部纪检委员、设备运行中心副主任 

牟鹏兵

云南财经大学办公室秘书一科副科长

熊德平

云南财经大学金融学院院长、党委委员

陈奇伯

西南林业大学校纪委委员、石漠化研究院执行院长

辉朝茂

西南林业大学林学院教师

邱  坚

西南林业大学材料科学与工程学院木材科学教学科研团队党支部书记

谢裕睿

西南林业大学大数据与智能工程学院学生、学院本科生第四党支部副书记

张露月

云南艺术学院戏剧学院播音与主持艺术专业学生

周映河

云南艺术学院设计学院教师、设计学院党委纪检委员

徐连江

云南开放大学机电工程学院教师第一党支部书记

杨  雪

昆明学院信息工程学院教务员

繆文武

昆明学院马克思主义学院教师党支部书记

王策辉

昆明学院数学学院学生

董  薇

大理大学第一附属医院护理部副主任

李婧炜

大理大学药学院研究生党支部书记

张林林

大理大学马克思主义学院党委研究生第二党支部2018级党小组组长

赵贵文

大理大学数学与计算机学院综合办公室主任

秦  杉

玉溪师范学院商学院教师

张  远

玉溪师范学院数学与信息技术学院

付承彪

曲靖师范学院信息工程学院教师

韩利红

曲靖师范学院生物资源与食品工程学院教师

徐  坤

曲靖师范学院物理与电子工程学院副院长

鲁凤龙

楚雄师范学院马克思主义学院教师

胡乔木

楚雄师范学院组织部干部科科长  

谢  昆

红河学院教师

范兴祥

红河学院教师

刘常福

文山学院人工智能学院党委副书记、院长

苏文斌

保山学院音乐学院副院长

王孝民

保山学院工程技术学院党总支副书记

刘  凯

昭通学院党委宣传部宣传科科长

傅永平

滇西科技师范学院数理学院教师

李  旭

滇西应用技术大学图书馆办公室副主任

勾  英

云南工商学院马克思主义学院直属党支部副书记

邓丽平

云南经济管理学院专职教师

邱鹏瑞

昆明冶金高等专科学校工程训练中心(创新创业学院)副主任(副院长)

孙  锐

昆明冶金高等专科学校马克思主义学院党总支副书记、院长

杨图南

云南交通职业技术学院交通运输工程学院专职教师

黄茜蕊

云南国土资源职业学院水工党支部书记、地灾教研室主任

张国建

云南农业职业技术学院科技与对外合作交流处处长

杨  敏

云南林业职业技术学院信息工程学院党总支副书记

朵  丛

云南机电职业技术学院云南机电职业技术学院教师

刘忠斌

云南体育运动职业技术学院社会体育与体育管理学院教师支部党员

王林玉

云南能源职业技术学院人文与艺术设计学院党支部书记

马仕美

云南文化艺术职业学院综合艺术学院教学秘书

李  凡

云南旅游职业学院旅游管理学院教师

马佳佳

云南财经职业学院学生工作部(处)部长(处长)

马太雄

云南水利水电职业学院水利工程学院党总支书记、保卫处、后勤基建资产处副处长

陈  敏

云南科技信息职业学院云南科技信息职业学院科长

土巨鸿

云南城市建设职业学院教研室主任

左志安

云南商务信息工程学校党委委员、工会主席

李建春

云南建设学校学生处副主任兼保卫科科长

优秀党务工作者拟表彰人选名单

(共93人)

许晓佳

云南大学民族学与社会学学院专职组织员

王婷婷

云南大学新闻学院专职组织员、党支部书记

史  雷

云南大学国际关系研究院教工第一党支部书记

陈容梅

云南大学生态与环境学院专职组织员

王  炜

云南大学软件学院软件工程第二党支部书记

刘  涛

云南大学校医院副院长

李锦芳

云南大学附属中学专职组织员

钱  丽

云南大学附属医院党委办公室负责人

李启华

云南大学滇池学院党委委员、学生工作部部长

李  湧

昆明理工大学法学院党委委员、正科级组织员

黄  芬

昆明理工大学医学院教工党支部书记

雷振红

昆明理工大学管理与经济学院纪委委员、综合办公室主任

曹丽萍

昆明理工大学津桥学院党委委员、党委办公室主任

邹  恒

昆明理工大学信息工程与自动化学院自动化学生第二党支部书记、正科级组织员

黄小凤

昆明理工大学环境科学与工程学院党委委员、教工第一党支部书记

赵  耕

昆明理工大学民航与航空学院党委书记

李洪西

云南师范大学校医院直属党支部纪检委员、校医院副院长

崔艺瑞

云南师范大学数学学院党委委员、学生工作办公室副主任

赵德虎

云南师范大学教育学部学生工作办公室主任、团委书记

陈波昌

云南师范大学商学院党委组织部党务主管

郭  佳

云南师范大学音乐舞蹈学院辅导员兼组织员

朱晓媛

云南师范大学外国语学院学生第一党支部书记、学工办主任、团委书记

戴建友

云南师范大学体育学院党委副书记

明文钦

云南师范大学就业处党支部宣传委员、创业实践科科长

王  洋

昆明医科大学康复学院党委委员、教师党支部书记、党政办公室主任

胡  娟

昆明医科大学第一附属医院暨第一临床医学院医学影像科党支部书记、教研室副主任

周建于

昆明医科大学药学院党委副书记

王承全

昆明医科大学保卫处党支部书记

马丽梅

昆明医科大学离退休处退休第三党支部书记

普  娜

昆明医科大学第三附属医院暨临床肿瘤学院党委委员、党委办公室主任

杨莉萍

昆明医科大学海源学院党委委员、学院工会副主席、分党校副校长、党委办公室主任

姚  漪

昆明医科大学第二附属医院暨第二临床医学院党群部门党支部宣传委员

李  超

昆明医科大学基础医学院本科生第二党支部书记

曾染龙

云南农业大学热带作物学院党政办主任

李长生

云南农业大学离退休第四党支部支部书记

王  蓉

云南农业大学食品科学技术学院党委委员、副处级组织员

杨益成

云南农业大学纪委办公室、纪检处综合科副科长

王  莘

云南农业大学水利学院学生第六党支部书记、农业工程专业基础实验教学中心综合办副主任

蒋仕菁

云南中医药大学党委学工部思想政治教育与辅导员发展中心主任

王  维

云南中医药大学基础医学院党委委员、基础医学院工会主席、生物化学实验室主任

陈祖琨

云南中医药大学学校党委委员、第二附属医院党委书记

陈  洁

云南民族大学党委学生工作部、武装部、学生处处长、学生处党支部书记

郭继鹏

云南民族大学电气信息工程学院学生工作办公室主任

黄中女

云南民族大学管理学院(会计学院)专职组织员

李文星

云南民族大学艺术学院团委副书记、辅导员

杨红梅

云南财经大学机关第十二党支部组织委员、人事处专业技术人员管理科科长

李  楠

云南财经大学传媒与艺术设计学院学生第四党支部书记

林  雁

云南财经大学会计学院教工第一党支部宣传委员

肖中安

云南财经大学中华职业学院辅导员、教工第二党支部宣传委员

李正伟

西南林业大学信息化技术中心副主任

马建刚

西南林业大学生态与环境学院教工党支部书记

魏重芝

西南林业大学数理学院学生、数理学院本科生第一党支部副书记

杨明珠

云南艺术学院民族艺术研究院党总支副书记

嘉泽德智

云南艺术学院戏剧学院党委组织委员、纪检委员、分团委书记

王雯雯

云南艺术学院舞蹈学院党总支宣传委员、学生第三党支部书记、分团委书记

欧文辉

云南开放大学马克思主义学院副书记、纪检委员

李剀

昆明学院党委委员、宣传部部长、宣传部党支部书记

张国斌

昆明学院农学与生命科学学院党委委员、组织员

杨靖伟

昆明学院经济管理学院党政办公室主任

马志敏

大理大学农学与生物科学院党委书记

颜文强

大理大学民族文化研究院党总支委员、研究生党支部书记

王  涛

大理大学基础医学院组织员、学生第四支部书记

李  萍

大理大学数学与计算机学院组织员、学生第三党支部书记

赵  静

玉溪师范学院化学生物与环境学院党委副书记

杨锐玲

曲靖师范学院文化旅游学院传媒系主任、支部书记

李  剑

曲靖师范学院经济与管理学院教师党支部书记

李家旺

楚雄师范学院物理与电子科学学院党委委员、教工第一党支部书记  

罗  晶

红河学院学生处教育管理科科长

徐  玲

红河学院人文学院党委书记

赵永琳

保山学院音乐学院学工与团委办公室主任、学生党支部书记

张  瑶

昭通学院评建办职员

施  勇

滇西科技师范学院党委委员、党群处支部书记、党群工作处处长

和向芬

滇西应用技术大学管理学院党委副书记、纪委书记

郑小强

云南经济管理学院党委委员、党政办公室主任、机关党总支书记

高  雄

昆明冶金高等专科学校环境与化工学院党总支组织委员、第三党支部书记

陈  柳

云南交通职业技术学院党校教务长

杨筱莹

云南农业职业技术学院党委宣传部部长、机关党总支纪检处与宣传部支部书记

张  舒

云南林业职业技术学院党委宣传部副部长兼马克思主义学院直属党支部副书记

杨继玺

云南机电职业技术学院交通工程学院第一党支部书记

王  黎

云南机电职业技术学院电气工程学院机电一体化技术专业群党支部书记

方  洱

云南旅游职业学院党委委员、马克思主义学院党支部书记

李  玥

云南财经职业学院人事处处长、组织部副部长

李  溯

云南轻纺职业学院党委组织部部长、党群党支部书记

汤晏国

云南科技信息职业学院党委组织部专职组织员

高兴华

昆明艺术职业学院传媒学院党支部书记、心理健康教研室主任

杨敏捷

云南城市建设职业学院党委委员、宣传部长、党政办主任

李彦升

云南新兴职业学院药学院院长、药学院第一党支部书记

陈丽如

云南经贸外事职业学院经济管理系党支部书记

李  艳

云南商务职业学院党委办公室党务专干

彭  莉

昆明卫生职业学院党委组织部组织科科长

季绍文

云南理工职业学院党委委员、学生工作部部长兼人民武装部部长

曾秋锦

云南省贸易经济学校党政办组织员

张  鑫

云南建设学校行政党支部书记、党政办公室副主任

先进基层党组织拟表彰组织名单

(共46个)

中共云南大学马克思主义学院第二支部

中共云南大学信息学院教工第一支部

中共云南大学机关党委党政办公室党支部

中共云南大学滇池学院人文学院党总支

中共云南大学旅游文化学院艺术设计学院党总支学生第一支部

中共昆明理工大学冶金与能源工程学院教工第二党支部

中共昆明理工大学材料科学与工程学院无机非金属材料系党支部

中共昆明理工大学交通工程学院党委

中共昆明理工大学学生社区教育管理中心委员会

中共云南师范大学商学院经管学院教工党支部

中共云南师范大学外国语学院教工第一党支部

中共云南师范大学音乐舞蹈学院研究生支部

中共云南师范大学文理学院经济学院党总支

中共昆明医科大学第一附属医院暨第一临床医学院眼科支部委员会

中共昆明医科大学护理学院学生第一支部委员会

中共昆明医科大学公共卫生学院学生第二支部委员会

中共云南农业大学农学与生物技术学院教工第一党支部

中共云南农业大学经济管理学院学生第一党支部

中共云南中医药大学机关第二支部委员会

中共云南民族大学化学与环境学院党委

中共云南财经大学商学院本科生第一党支部

中共西南林业大学后勤服务集团第二党支部

中共西南林业大学化学工程学院教工党支部

中共云南艺术学院设计学院学生第党一支部

中共云南开放大学云南乡村振兴教育学院党总支

中共昆明学院经济管理学院学生第一支部

中共昆明学院机关党委保卫处党支部

中共大理大学第一附属医院内科第一党支部委员会

中共玉溪师范学院马克思主义学院学生支部

中共曲靖师范学院马克思主义学院委员会

中共楚雄师范学院精准扶贫党支部        

中共红河学院数学与统计学院党委

中共普洱学院马克思主义学院支部

中共保山学院资源环境学院党总支

中共昭通学院农学与生命科学学院党总支

中共滇西科技师范学院教师教育学院党总支

中共云南经济管理学院教育学院党总支

中共云南国土资源职业学院国土空间信息学院党总支地理信息党支部

中共云南农业职业技术学院云南省种畜繁育推广中心种牛场党支部

中共云南林业职业技术学院园林园艺学院教师党支部

中共云南机电职业技术学院机械工程学院第二党支部

中共云南体育运动职业技术学院体育教育学院教师党支部

中共云南文化艺术职业学院杂技与体育艺术学院直属支部

中共云南特殊教育职业学院经济信息系直属支部委员会

中共云南经贸外事职业学院机电系党支部

中共云南商务信息工程学校教务支部